信件标题 | 黄水镇玉和路道路归属以及路上限行设施设立问题 | ||
来信人姓名 | 张** | 来信时间 | 2017-11-28 |
来信内容 | 1、请问双流区黄水镇玉和路这条道路是县道还是乡道?此条道路归属县交通部门管理还是黄水乡政府管理?具体是那个部门在负责直接管理? 2、在玉和路与玉桃路交叉口处,设立有一个限行设施,请问这个设施是哪个单位或者部门负责设立的? 急切盼望回复,谢谢! |
||
回复人 | 双流区黄水镇(区长信箱) | 回复时间 | 2017-12-01 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成黄水镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映的玉和路为玉桃路,为乡镇道路,区交通局委托黄水镇管理。在玉桃路与黄杨路交叉路口设置限高主要是防止大型货车进入黄水场镇,影响场镇秩序和安全。 以上情况于2017年11月29日与您联系,您表示理解。 成都市双流区黄水镇人民政府 2017年12月1日 |