信件标题 | 关于公交线路调整的问题 | ||
来信人姓名 | 杨** | 来信时间 | 2017-11-27 |
来信内容 | 尊敬的各位领导: 经双永路到黄甲的公交车本来就少,半小时左右才有一趟,有时一小时才来,最近又重新调整了站牌,减少了部分站点,(几乎是两站并一站,黄甲车站的站点和郝家店子的站点都被取消)导致双永路沿路到黄甲上学的娃娃坐车很恼火,老年人出行困难,请各位领导听听群众的呼声,帮忙解决困难,恢复之前的站点。谢谢! |
||
回复人 | 双流公交公司(区长信箱) | 回复时间 | 2017-11-29 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,目前我公司正在对部分站牌进行隐患排查,并规范设置。郝家店站已根据当地乘客出行需求拟定了新的安装设立位置,目前正在做站台设立前期准备工作,完善后,相关站台(牌)将重新设立。感谢您对双流公交的关注与支持,有任何建议或意见请咨询双流交投公司热线(028-85722020)。 以上情况因您未能留下有效联系电话,故未能致电告知您回复内容。 成都市双流区交投公共交通有限公司 2017年11月29日 |