信件标题 | 吐槽S95 | ||
来信人姓名 | 唐** | 来信时间 | 2018-01-09 |
来信内容 | 新开的S95说是为解决协和华府板块市民出行及换乘需求,请问线路单边长度4公里,围绕保利叶语和南湖宜家一圈就2到3公里了,这样的公交路线你们是怎么制定的,再说中途可以换乘什么线路呢?完全是浪费资源嘛,希望改经华府大道到欧尚再从剑南大道返回,方便华府居民到欧尚购物和换乘进入市区的502,515路等公交线路,这边购物太不方便了,这样才实际解决了华府出行换乘需求。 | ||
回复人 | 双流公交公司(区长信箱) | 回复时间 | 2018-01-09 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,1、为解决协和华府板块市民出行及换乘需求,我公司拟定新开S95路公交线路,该线路开行可解决保利叶语、南湖逸家、中信城等小区以及协和幼儿园换乘需求。您乘坐该线路可到华府大道、剑南大道换乘813、814A、815、S94、551等公交线路。另外,该线路拟定于1月11日开行,待开行后我司将进一步根据运行情况优化调整线路走向、站点设置相关问题。 2、关于您建议将S95路公交延伸至警校路上方便换乘到双流和华阳的问题。经调查核实,警校路现有公交线路11条,分别是815、541、545、547、548、551、826、828、T203、T204、T207,其中826、828路公交直达双流与华阳方向。另外,华府片区乘客前往欧尚可乘坐815、T203路公交到达,该区域现有公交已基本满足乘客出行需求。感谢您对双流公交的关注与支持,有任何建议可拨打双流公交热线电话028-85722020。 以上情况因您未提供有效联系方式,故未能致电告知您回复结果。 成都市双流区交投公共交通有限公司 2018年1月9日 |