信件标题 | 老年卡 | ||
来信人姓名 | 张** | 来信时间 | 2018-01-10 |
来信内容 | 请问公交老年卡怎样办理,在哪里办? | ||
回复人 | 双流公交公司(区长信箱) | 回复时间 | 2018-01-12 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,至1月8日起常住和暂住在双流区内年满70周岁的老年人可申请领取天府通老年卡。具体要求如下:1、老年卡需本人办理,不能代办;2、双流区属户藉居民:出示本人身份证,提交近期白底光面两寸彩色证件照一张,身份证复印件两张;3、暂住居民:除以上资料,还应出示双流区范围内的居住证原件及复印件两张;4、办理地址:各街道社区办理点。感谢您对双流公交的关注与支持,如有任何疑问或问题建议拨打热线进行咨询(028-85722020)。 以上情况因您未留下有效联系方式,故未能致电告知您回复内容。 成都市双流区交投公共交通有限公司 2018年1月12日 |