信件标题 | 支付宝乘车 | ||
来信人姓名 | 李** | 来信时间 | 2018-01-13 |
来信内容 | 您好,在我等车时发现某些公交车有支付宝支付功能,希望支付宝支付功能普遍地应用。 | ||
回复人 | 双流公交公司(区长信箱) | 回复时间 | 2018-01-17 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,我司已开通支付宝乘车功能,前期已投入120台车可刷支付宝乘车,后期将陆续增加可刷支付宝的车辆,请您耐心等待,给您带来的不便敬请谅解! 以上情况因您未留下有效联系方式,故未能告知您回复内容。 成都市双流区交投公共交通有限公司 2018年1月17日 |