信件标题 | 规划 | ||
来信人姓名 | 老** | 来信时间 | 2018-01-12 |
来信内容 | 前段时间看到新闻说东升城区将要打造5A级景区,地铁3号线东升站周边打造“商业娱乐片区”,作为老双流人来讲,应该把旁边的双流大市场重新打造一下了,已经使用这么多年了,里面确实有点脏乱差,我看是不是应该考虑把大市场升级一下了? | ||
回复人 | 双流区商务局(区长信箱) | 回复时间 | 2018-01-17 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区商务局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,一、针对您所反映的双流大市场存在“脏乱差”现象,部分属实,主要为购物高峰时段和休市后产生垃圾较多。区市场管理中心已督促物管公司持续加强管理和保洁力度,主动接受群众和相关部门监督。区市场管理中心将每周对其开展卫生秩序考评。二、针对您所反映的大市场升级改造问题,区商务局2018年度“四改六治理”(含老旧市场改造)工作已于2017年11月启动,涉及大市场改造范围主要是排污管道、消防设施、菜台店招等方面的改造,以及对部分经营业态做调整,此项工作预计2018年上半年完成。 成都市双流区商务局 2018年1月17日 |