孩子上学
查询编码
2018031304004049
信件名称
孩子上学
信件分类
求助
受理时间
2018-03-13 17:03:41
信件内容
我们是灞桥区洪庆山上的,从小就在雁塔区这边, 眼看孩子9月份就上小学了,,如果回到户籍地,那边没有房子,怎么办,也没有亲人了,像我们这种特殊情况,希望雁塔教育局能给娃分个小学,,都需要什么资料呢,非常着急
回复信息
回复部门
雁塔区政府
办结时间
2018-03-19 11:39:12
回复内容
王敏您好: 您通过西安12345市民服务热线网上提交的“孩子上学”(编号为2018031304004049)已收悉,我单位高度重视,立即安排工作人员进行核查,现回复如下: 一、基本情况经了解,您为灞桥区户籍,租住在雁塔区。孩子将在2018年9月入学。二、办理情况 根据2017年招生政策,灞桥区户籍子女在户籍地直接入学。该咨询人子女将在2018年9月入学,鉴于2018年义务段招生工作尚未开始,我辖区教育局提醒家长关注2018年义务段招生政策,同时告知如还有其他疑问,可电话咨询我辖区教育局基础教育科,咨询电话85381962,取得了家长的理解认可,此问题已妥善解决。 感谢您对我们工作的支持与理解。