学区划分
查询编码
2018031404002052
信件名称
学区划分
信件分类
求助
受理时间
2018-03-15 11:20:35
信件内容
请问远东实验小学学区划分情况?
回复信息
回复部门
莲湖区政府
办结时间
2018-03-19 11:48:06
回复内容
高磊先生/女士您好: 接到您通过西安12345市民服务热线提交的“学区划分”一事(编号2018031404002052),已收悉,莲湖区教育局高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下:一、按照西安市教育局相关入学政策,小学按照户籍所在地对应划分的学区入学。2018年莲湖区小学学区划分调研工作正在进行,区教育局将严格按照“相对就近原则”和“适应发展的动态管理机制”科学划定学区。请您于5月中下旬,关注莲湖区人民政府官方网站发布的学区划分信息,对照本人户籍情况,查看所属学校并与学校教导处联系入学事宜。 二、初教科工作人员已经电话回复您相关政策,您表示满意。三、您如有其它问题,可向莲湖区教育局初教科进行具体咨询,联系电话:87348916。 感谢您对我们工作的支持和理解。